Início

Ficha Técnica e Contactos

Director: José Ribeiro;

Director-Adjunto:
Victor Carvalho,
 
Directores Executivos:
Manuel Feio, Guilhermino Alberto,
Kumuênho da Rosa;

Grande Repórter: Luísa Rogério;

Reportagem:
Pereira Dinis (editor-chefe), Adalberto Ceita, Adelina Inácio, Alexa Sonhi, André da Costa, César André, Cristina da Silva, Domingos dos Santos, Fula Martins, Gabriel Bunga, Helma Reis, João Dias, João Pedro, Josina de Carvalho, Kílssia Ferreira, ­Rodrigues Cambala,­ Yara Simão, Victorino Joaquim;

Editorias: Política: Cândido Bessa (editor-chefe), Leonel Kassana, Santos Vilola, Bernardino Manje, Fonseca Bengui, Garrido Fragoso;

Opinião:
Ambrósio Clemente (editor-chefe), Messias Constantino (sub-editor), Faustino Henrique, Paulo Pinha;

Sociedade: Nhuca Júnior ­(editor-chefe), Isaquiel Cori (editor), Diogo Paixão (sub-editor), André dos Anjos, Carlos Alberto, Edivaldo Cristóvão, Manuela Gomes, Walter António; Regiões: Alberto Pegado (editor-chefe), Sérgio Chivaca (editor), Augusto Cuteta;

Economia:
Cristóvão Neto (sub-editor), Alberto Cafussa, Armando Estrela, Graciete Mayer, Madalena José, Natacha Roberto;

Mundo:
Bernardino Fançony (editor-chefe), Altino Matos (sub-editor), Eleazar Van-Dúnem;

Desporto:
Honorato Silva (editor-chefe), Amândio Clemente (sub-editor), António Cristóvão, Anaximandro Magalhães, Armindo Pereira, Teresa Luís;

Cultura:
António Bequengue (editor-chefe), Adriano Melo (sub-editor), Francisco Pedro (sub-editor), Manuel Albano, Mário Cohen, Roque Silva;

Gente e Fim-de-Semana:
António Cruz (editor-chefe), Edna Cauxeiro (sub-editora), Ferraz Neto (sub-editor), Béu Pombal;

Fotografia:
Francisco Bernardo (editor-chefe), Rogério Tuti (sub-editor), Adérito Cortez, Dombele Bernardo, Domingos Cadência, Eduardo Pedro, João Gomes, José Cola, José Soares, Maria Augusta, Miqueias Machangongo, Mota Ambrósio, Nuno Flash, Paulo Mulaza, Kindala Manuel, Santos Pedro;

Secretaria de Redacção:
Ana Inês (chefe), Job Maza Franco;

Correspondentes Provinciais:
Adão Diogo (Lunda Sul), Alberto Coelho (Cabinda), Vladimir Prata (Namibe), Silvino Paulo (Cuanza Norte), Jaime Azulay (Benguela), Jesus Silva (Lobito), Estanislau Costa (Huíla), João Mavinga (Zaire), Joaquim Aguiar (Lunda Norte), José Bule (Uíge), Lourenço Manuel (Cuando Cubango), Luís Pedro (Cuanza Sul), Sérgio Vieira Dias (Bié), Noé Jamba (Bengo), Quinito Kanhamei (Cunene), Samuel António (Moxico), Fernando Cunha (Huambo) e Filipe Eduardo (Malanje); Copy Desk: José Ribeiro, Filomeno Manaças, Matias Adriano, Ambrósio Clemente, Osvaldo Gonçalves, Luciano Rocha, Guiomar Belo Marques, Josefa Mateus, Rui Ramos.

O Jornal de Angola utiliza os serviços da ANGOP, AFP, Reuters, EFE e Prensa Latina

-----------------------------------------------------------------------------------------

Propriedade das Edições Novembro E.P.
Edições Novembro

 

Conselho de Administração
António José Ribeiro
(presidente)

Administradores Executivos
Victor Manuel Branco Silva Carvalho
Eduardo João Francisco Minvu
Mateus Francisco João dos Santos Júnior
Catarina Vieira Dias da Cunha
António Ferreira Gonçalves
Carlos Alberto da Costa Faro Molares D’Abril

Administradores Não Executivos
Olímpio de Sousa e Silva
Engrácia Manuela Francisco Bernardo

Director Técnico
Rui Upalavela

Director de Arte

Sub-Director de Arte
Albino Camana

Director de Produção
Francisco Vaz

Directora Jurídica
Carolina Gomes

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

PUBLICIDADE: (+244) 222 337 690 | 222 333 466222 333 466

Rua Rainha Ginga, 12-26 | Caixa Postal 1312 - Luanda
Redacção 222 020 174222 020 174 |Telefone geral (PBX): 222 333 343222 333 343
Fax: 222 336 073 | Telegramas: Proangola
E-mail: ednovembro.dg@nexus.ao

Site: www.edicoesnovembro.co.ao

 

PUBLICIDADE ONLINE:

Telf: (+244) 936 840 041

E-mail: publicidade@co.sapo.ao

Tempo